Спортивная гимнастика. Миша, конечно, чемпион:)

ГИМНАСТИКА

Появление ребенка открывает в тебе скрытые резервы и ты понимаешь, что оказывается многое можешь, например, долго не спать ночами, делать кучу бытовых скучных (и нескучных) дел и заботиться и любить одновременно. Старайся, мам, тренируйся!)))  Колоссальная энергия в детях всегда заряжает и обновляет. Когда в твоей жизни появляется это маленькое чудо, ты сам перерождаешься. Дети рушат все наши планы, установки, концепции, и смешно вспоминать свои убеждения "до" 

Да, тебе неудобно и страшно порой за ответственность: столько в голове каши из советов "как надо" и так хочется справиться, не упустить... и быть хорошей мамой, мамой высшего разряда для своего чуда ;). Но не всегда получается. Материнский перфексионизм, гиперзабота, усталость..где то "недо" где-то "слишком".. но это жизнь, и так мы учимся и развиваемся, ищем ту "золотую середину", истину... На ошибках мы растем.

Иногда смотришь на него и не веришь своему счастью. У детей очень светлый взгляд. И хочется всех простить и прежде всего себя, перестать вести бессмысленную борьбу с собой, с окружающим. Хочется просто быть здесь и сейчас.. Дети знают то, что мы давно позабыли. Взгляд ребенка напоминает нам о себе, о той маленькой девочке с большим сердцем, которая пришла в этот мир 31 год назад и девочкой останется до конца своих дней, ведь наша истина, наша суть она неизменна.

Дети такие непосредственные и могут запросто тебя обнять или уйти, не сказав "до свидания" не потому что хотят быть невежливыми, а потому что у них еще нет установок как правильно и как неправильно.

Дети это наши маленькие учителя. У них нет чувства вины. Они просто максимально проживают каждую секунду, с полным вовлечением и наша задача не трогать их в этот момент, просто быть рядом, и учиться у них. 


Яндекс.Метрика